Невероятно, но факт!

Wi-Fi в Тайване

Туристы, которые в настоящее время выезжают отдыхать на Тайвань, получили возможность доступа к местному Wi-Fi. Теперь, иностранные туристы, которые приезжают на отдых в это экзотическое место, больше не будут испытывать затруднений при подключению к Интернету. Власти Тайваня практически весь остров оборудовали точками беспроводного подключения. Воспользоваться этой услугой смогут не только гости, но местные жители.

Такие точки были оборудованы на острове в рамках проводимой программы iTaiwan. Данная программа реализуется на протяжении двух лет правительством страны. В настоящее время на острове существует около четырех тысяч точек беспроводного доступа к Интернет. Эти точки охватили основные туристические маршруты, а также достопримечательности острова. Кроме того точки доступа расположены на транспортных хабах, и в зданиях правительства страны. Чтобы подключиться к точке доступа, необходимо получить аккаунт, а для этого провести регистрацию. Для местных жителей достаточно ввести свой номер телефона, а вот туристам необходимо будет предоставить паспорт. Зарегистрироваться можно в одном из туристических офисов или аэропорту, можно воспользоваться вокзалом или провести регистрацию в метро.

Получив аккаунт, иностранные граждане могут пользоваться беспроводной сетью в любой точке острова. Около тысячи мегабит в секунду – такова базовая скорость беспроводного подключения. Для удобства местных граждан и туристов список точек доступа был официально опубликован на сайте правительственной программы iTaiwan. Ассоциация туроператоров России отмечает, что массовым поток туристов из России на этот остров не назовешь. В 2012 году остров посетили всего лишь семь тысяч граждан России. Российские граждане едут на Тайвань только в деловых целях, однако некоторые объединяют поездку в Китай и Тайвань. Невысокая популярность острова у российских туристов связана с тем, что между Россией и Тайпеем отсутствуют прямые авиационные рейсы.

Exit mobile version