Невероятно, но факт!

Водопад Бренди

Водопад Бренди весьма условно называется водопадом, ведь по сути это не один водопад, а целый каскад из нескольких водопадов. Он не отмечен на картах, к нему нет указателей, а путь к нему, в сравнении с другими водопадами, весьма долго.

Такая труднодоступность водопада сделала его не самой популярной достопримечательностью Доминиканы, однако, благодаря этому, вход к нему свободный. Бренди находится возле города Портсмута, от которого удобнее всего добираться к водопаду на внедорожнике. Однако, часть пути все рано придется пройти пешком, что займет почти два часа, так что проследите, чтобы ваша обувь не промокала, была прочной и удобной. На пути вам встретятся валуны, которые перекрыли русло. Дорога возле них очень скользкая, так что будьте осторожны. Для того чтобы не заплутать на тропе без указателей воспользуйтесь услугами гида.

Однако не смотря на все трудности пути, красота Бренди вас очарует. Высокие и крутые водопады, которые спускаются к земле каскадами — невероятная красота. И хотя внизу водопада нет никакого водоема и вы не сможете в нем искупаться, постоять под упругими струями чистейшей воды после такой длинной и трудной дороги – тоже весьма приятно. Ваш гид наверняка будет знать дорогу к озерам, которые находятся в нескольких минутах ходьбы от Бренди, так что искупаться вы вполне сможете и там.

Exit mobile version