Невероятно, но факт!

Энергия сточных вод

В знаменитом американском университете штата Пенсильвания заметили, что новый безопасный источник электричества всегда рядом с нами, этот источник – часть нашей жизни. И интересно то, что этот источник новой энергии – бактерии, которые в основном живут в сточных каналах, для них каналы — благоприятная среда.

Учёные американского института разработали инструмент переработки данной энергии похожий на унитаз. Микробы перерабатывают органические материалы, создавая углекислый газ, на молекулярном уровне происходит отдача и переходы электронов атомами, учёные смогли заставить электроны идти по внешней цепи. В результате энергией были снабжены 2 лампочки. Такой источник энергии уже широко практикуется в США. Интересные результаты получают фермеры штаты Пенсильвания.

Каждая ферма имеет от пяти сотен коров, производящих от пятнадцати тысяч галлонов навоза каждый день, навоз перерабатывают таким же способом, превращая в электричество, позволяя сэкономить фермерам от пятидесяти тысяч долларов в год. Это — довольно неплохо. Но всё же, для городов такой источник энергии очень слабый, а для деревень, которые могут содержать такое количество коров в самый раз.

Если вам нужна контрольная на заказ в сургуте — посетите сайт surgut.lastdiplom.ru. Там вам помогут с выполнением любых работ на различные темы.

Exit mobile version