Высота горы Фудзияма – чуть больше 3км. Она является самой высокой горой в Японии. К тому же это единственная достопримечательность Японии, созданная природой. Гора представляет собой симметричный вулканический конус. Последнее извержение этого вулкана было в 1707 году. На сто километров улицы Токио были покрыты пеплом. В ясные дни гору можно увидеть прямо из Токио, но большую часть года ее оттуда не видно, так как она покрыта облаками, плотным кольцом окружающими гору со всех сторон. Зимой снежная шапка приносит этому месту особенное очарование.
Июль и август – идеальное время для вхождения на гору. В принципе, забраться на гору можно в любое время года, но середина зимы – особенно опасное для этого время, поэтому вхождение не рекомендовано. В любом случае, вхождение на гору – дело серьезное и опасное, поэтому подходить в этому нужно со всей серьезностью и осмысленно, так как один неверный шаг может привести в неизбежной гибели. Дополнительную опасность создает изменчивая погода, которая неожиданно может стать совсем уж и неблагоприятной для вхождения. К тому же, человеческий организм, порой, ведет себя непредсказуемо, и боязнь высоты может начаться в самый неподходящий для этого момент.
На северной стороне годы лежать пять озер, которые привлекают внимание не только заграничных туристов, но и местные жители частенько наведываются в эти места, что бы расслабиться и приятно провести время. Здесь доступны многие водные виды спорта. Проводятся развлекательные мероприятия, которые гарантируют приятное проведение времени, интересный отдых и незабываемые ощущения. Самый простой способ добраться до горы – купить билет на автобус, который выходит из Токио, маршрут включает в себя посещение достопримечательностей, которые встречаются по пути в гору Фудзияма.